В GenerationS открыта новая номинация для стартапов Fashion Technology Award

-->

Стартап-акселератор GenerationS от РВК открывает прием заявок для участия в специальной номинации Fashion Technology Award. Партнером номинации стал крупнейший в Ивановской области торгово-развлекательный центр «Серебряный город», который входит в Группу компаний «Русские инвестиции».

Участниками Fashion Technology Award могут стать стартапы в сфере моды, ритейла и легкой промышленности. В фокусе поиска:

  • digital-технологии для работы с покупателями в ритейле;
  • современные решения в дизайне торговых центров;
  • нестандартные формы использования коммерческих и рекламных площадей;
  • новые способы упаковки и доставки товаров и др.

«Fashion-индустрия и креативное предпринимательство с ростом кастомизации становятся одним из самых быстрорастущих секторов экономики. Электронная коммерция выходит на новый уровень как в сфере платежных инструментов, так и в области выбора товара. Падение торговли оффлайн требует новых форматов для коммерческой недвижимости. Все эти направления важны для инвесторов и теперь станут темой бизнес-акселерации», ― отметил Кирилл Игнатьев, председатель совета директоров ГК «Русские инвестиции».

Победители смогут протестировать свои продукты на площадке ТРЦ «Серебряный город», а также получить в лице торгового центра потенциального заказчика. Среди других призов – участие в международном акселераторе Fashion Technology Accelerator (Милан) и стажировка в Palo Alto (Кремниевая долина, США).

«Спектр отраслевых направлений работы GenerationS постоянно расширяется. В этом году мы сделали первые шаги в сфере ритейла, моды и легкой промышленности. Потребность в новых технологиях в этом сегменте высока: рост конкуренции и сокращение потребительского спроса вынуждает компании активно выходить на внешний рынок в поисках нестандартных решений. Именно такие проекты мы будем искать в рамках номинации Fashion Technology Award», ― прокомментировала Гульнара Биккулова, заместитель генерального директора РВК и идеолог GenerationS.

Узнать подробнее о номинации и подать заявку можно на сайте GenerationS. Заявки принимаются до 7 апреля 2017 года.

Всего в GenerationS-2016 было подано более 4000 заявок. По итогам многоступенчатого отбора в ноябре 2016 года были определены 120 сильнейших команд, которые стали участниками корпоративных акселераторов по восьми отраслевым направлениям: Mining&Metals, AgroBioTech&Food, SmartCity, Сreative Industries, LifeScience, TechNet, Power&Еnergy, Finance&Banking Technologies. Супер-финал GenerationS пройдет в апреле 2017 года, призовой фонд акселератора составит 15 млн руб., общая стоимость призов от партнеров превысит 100 млн руб.

Среди партнеров GenerationS — крупнейшие российские компании, лидеры в своей отрасли: Московская Биржа, ГК «Мортон» и «Русское техническое общество», Райффайзенбанк, Национальная Палата моды, QIWI, Visa, Биофармацевтический кластер «Северный», ОАО «Красцветмет», ГК «ЭФКО», ОАО «Иркутская электросетевая компания», ПАО «НПО «Сатурн», Гарс Телеком, СУЭК, SAP и др. Сотрудники корпораций примут непосредственное участие в отборе, экспертизе и акселерации стартапов-участников GenerationS.

Партнер по развитию Фонд содействия инновациям выделяет лучшим проектам GenerationS гранты в рамках программ «УМНИК» и «Старт». Стартапы-участники также могут получить инвестиции от бизнес-ангела Александра Румянцева. В качестве партнеров к GenerationS-2016 присоединились Открытый университет Сколково (ОтУС), Кинокомпания Амедиа, АК «АЛРОСА», ПАО «Ростелеком», ВТБ24, БКС.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru