Теплопакет DS представили на 4-м форуме регионов России и Беларуси

-->

Официальные делегации союзных государств высоко оценили потребительские качества и энергоэффективные свойства стеклопакета, во многом превосходящие мировые стандарты.

29–30 июня в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве прошел 4-й форум регионов России и Беларуси, посвященный достижениям в инновационной и научно-технической сфере. В нем приняли участие порядка 800 человек, среди них — сенаторы, министры, губернаторы регионов, промышленники и бизнесмены, а также присоединившиеся во второй день форума главы государств — Владимир Путин и Александр Лукашенко.

В рамках экспозиции стенда Группы РОСНАНО, развернутой на выставке Российско-Белорусского форума, был представлен флагманский продукт российского индустриального холдинга SP Glass — инновационный стеклопакет «Теплопакет DS». Официальные делегации союзных государств высоко оценили потребительские качества и энергоэффективные свойства продукта, во многом превосходящие мировые стандарты.

В Теплопакете DS применяется многофункциональное стекло с многослойным магнетронным нанонапылением Double Silver™, в состав которого входят два слоя серебра. Общая толщина этого покрытия в 1000 меньше, чем у листа бумаги, но с ним стекло обретает выдающиеся характеристики: беспрецедентный уровень светопропускания, превосходную теплоизоляцию и эффективную защиту от солнечного жара.

Еще одно «ноу-хау» в Теплопакете DS — запатентованная система терморазрыва TSS™, в которой используется дистанционная рамка из композитного материала, высокотехнологичные бутил и герметик серого цвета. Благодаря TSS™, Теплопакет DS функционирует в диапазоне температур от –40ºC до +90ºC без потери целостности компонентов краевой зоны. Пластиковое окно с таким стеклопакетом надежно защищено от промерзания по краям, а его срок службы в южных и северных регионах достигает 50 лет.

Теплопакет DS появился на российском рынке в 2016 году, он производится предприятиями под брендом STiS в 14 регионах страны. Заказчиками инновационного продукта являются оконные компании и застройщики энергоэффективных жилых комплексов в России и странах ближнего зарубежья.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

РОСНАНО