«Северсталь-метиз» привлекает стартап для освоения инновационной технологии DryCycle

-->

В рамках крупнейшей в России стартап-конференции для технологических предпринимателей Startup village ОАО «Северсталь-метиз» объявило о сотрудничестве с ООО «Тау Индастриз» в области производства стальной проволоки с лакокрасочным покрытием по технологии DryCycle.

Итальянско-российский стартап «Тау Индастриз» разработал DryCycle – технологию эмалирования проволоки порошковым покрытием без использования растворителей. Она позволит компании производить такую продукцию с меньшими затратами, а также снизить токсичность в процессе эмалирования проволоки. Совместно с «Северсталь-метизом» «Тау Индастриз» разработала первую в России промышленную установку по покрытию проволоки, в тестовом режиме на череповецкой площадке запущена первая производственная линия.

Планируется, что проволока, произведенная на этой линии, будет использоваться, в частности, для изготовления мюзле – проволочной уздечки, которая удерживает пробку игристых и шипучих вин. В настоящее время российские виноделы для продукции массового сегмента используют оцинкованные мюзле, а эмалированное покрытие на них можно встретить лишь у импортных напитков или в премиум-сегменте. Технология DryCycle позволит производить такие мюзле и в России. Пробная партия готовой продукции была отгружена клиенту «Северсталь-метиза».

Компания «Северсталь» постоянно совершенствует производственные процессы и последовательно внедряет новые технологии на своих площадках. Мы плотно общаемся с экосистемой инноваций, в частности, сотрудничаем со «Сколково»: проводим круглые столы, внимательно отслеживаем и изучаем стартапы, которые могли бы повысить нашу эффективность, оцениваем их экономический и экологический эффект. «Северсталь-метиз» стала первой компанией, тестирующей у себя на производстве, инновационную технологию DryCycle. Мы видим значительный потенциал ее применения и надеемся на дальнейшее развитие проекта. В дальнейшем «Северсталь» планирует наращивать работу со стартап-проектами. Мы приглашаем к сотрудничеству молодые компании, имеющие конкретные инновационные идеи в области совершенствования металлургических процессов и готовые к интересной и плодотворной работе, – отметил начальник управления корпоративной стратегии АО «Северсталь-менеджмент» Андрей Лаптев.

В 2016 году «Северсталь» организовала на базе «Сколково» круглый стол «Стартапы для металлургии», результатом которого стало начало сотрудничества сразу по нескольким проектам.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru