РВК и «Серебряный Лучник» открывают регистрацию проектов в номинации «Продвижение технологий будущего»

-->

РВК и Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» продолжат сотрудничество в поиске лучших коммуникационных проектов в области науки, образования и инноваций

В номинации «Продвижение технологий будущего», учредителем которой выступает РВК, будут рассматриваться коммуникационные проекты частных и государственных организаций, ВУЗов и музеев, представителей инфраструктуры, малых инновационных компаний и других участников рынка, направленные на популяризацию науки и новых технологий. В фокус внимания экспертов попадут проекты по поддержке образовательных, экспериментальных, научно-исследовательских и творческих программ, конкурсов, выставок, фестивалей и других мероприятий в целях продвижения технологий будущего.

Лучших «инновационных коммуникаторов» выберут эксперты, среди которых будут и представители РВК. Свою оценку соискателям даст Екатерина Куманина, директор по стратегическим коммуникациям и член Правления РВК, член Жюри и Попечительского совета Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

«Популяризация технологического предпринимательства и инновационной деятельности — одно из важных направлений РВК как института развития венчурной отрасли России. В нашем портфеле множество проектов, нацеленных на поддержку научных коммуникаторов и профессиональных сообществ, повышение прозрачности инновационной сферы, стимулирование предпринимательства. В последние годы мы наблюдаем устойчивый тренд повышения интереса к теме научных коммуникаций, заметную вовлеченность, значительный рост числа ярких кейсов, в большой мере это заслуга и нашей компании. Этим обосновано наше решение сфокусироваться в рамках номинации РВК на поиске проектов, близких нам по духу и поставленным задачам. Мы будем рады рассмотреть кейсы по продвижению науки и новых технологий и оценить по достоинству лучшие практики, в том числе образовательные», — отмечает Екатерина Куманина.

«Исполнительная дирекция дорожит сотрудничеством с РВК. С 2010 года мы работаем в тесном контакте и тщательно готовимся к конкурсу проектов. При содействии нашего партнера было рассмотрено почти 170 локальных и международных проектов, реализованных в интересах российской экономики. Будем рады познакомить профессиональное сообщество с перспективными кейсами и в этом году», — комментирует исполнительный директор Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» Надежда Явдолюк.

Подать заявку на соискание премии «Серебряный лучник» можно до 15 января 2018 года, зарегистрировавшись на сайте. Авторы лучших проектов получат право на публичную защиту 15–16 февраля 2018 года в Москве. Победителям будет вручена статуэтка «Серебряный Лучник» и диплом во время церемонии награждения 16 февраля.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РВК