Россия имеет все шансы стать лидером в цифровой медицине

-->

Россия имеет все шансы стать лидером в цифровой медицине. Об этом на панельной сессии Петербургского международного экономического форума «Цифровая революция в здравоохранении: достижения и вызовы» заявил профессор университета им. Эразма Роттердамского Ник Гульдемонт

По его словам, качество профессиональной подготовки медицинских кадров в России на достаточно высоком уровне. Единственное, с учетом требований времени, надо правильно интегрировать новые навыки в образовательную систему и правильно их внедрить в учебные программы.

В обсуждении проблем внедрения IT в здравоохранение приняли участие глава Минздрава РФ Вероника Скворцова, министр связи и коммуникаций Николай Никифоров, врио губернатора Пермского края Максим Решетников, председатель правления Ассоциации медицинских обществ по качеству Гузель Улумбекова, губернатор ХМАО Наталья Комарова. Эксперты признали, что «диджитализация» повлечет за собой революционные изменения не только в здравоохранении, но и во многих других отраслях, и потребует корректировки целого ряда федеральных и региональных законов. Участники разговора также обратили внимание на то, что при решении глобальных российских задач не стоит забывать о локальных проблемах, о вопросах, которые возникали и будут возникать в ежедневной работе на местах.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1 (1 vote)
Источник(и):

Патриот.онлайн