РОСНАНО и Астрахань договорились о расширении сотрудничества

-->

Состоялась рабочая встреча Глава администрации Астрахани Олега Полумордвинова с управляющим директором по региональной политике и взаимодействию с органами власти УК «РОСНАНО» Дмитрием Криницким. Стороны обсудили использование нанотехнологической продукции портфельных компаний РОСНАНО в развитии городской инфраструктуры.

Сегодня в Астрахани активно ведется обновление городской среды. Это касается как жилищного фонда, городской инфраструктуры, так и дорожного хозяйства. Одна из основных целей, которую ставит перед собой администрация Астрахани, — существенное снижение эксплуатационных расходов в результате модернизации. В том числе, посредством использования современных инновационных решений. Портфельные компании РОСНАНО выпускают широкий спектр продукции, которая используется в городском хозяйстве.

На встрече обсуждалось применение продукции портфельной компании РОСНАНО «ЛЕД-Энергосервис», занимающейся производством светодиодов и светильников на их основе. Компания планирует принять участие в городском тендере на замену уличного освещения. В тоже время, системы автоматической регулирования освещения производства другой портфельной компании РОСНАНО — «СБТ», также могут применяться в качестве решения для снижения потребления электроэнергии.

Сейчас в Астрахани реализуется проект «Безопасные и качественные дороги». На данный момент уже отремонтированы 12 из 13 дорог, входящих в программу 2017 года. Планируется, что в 2018 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано еще 28 дорожных объектов, общая протяженность которых составит более 43 км, площадь — около 500 тыс. кв. метров. Один из способов сокращения межремонтных сроков — использование современных материалов, упрочняющих покрытие и продлевающих срок его службы. Портфельная компания РОСНАНО «Новые Технологии Строительства» выпускает добавку на основе резиновой крошки — «Унирем». Композитный материал успешно прошел комплекс открытых лабораторных и промышленных испытаний на соответствие требованиям действующих нормативов. Эффективное применение модификатора подтверждено на более чем 20 млн кв. метров дорожного покрытия, уложенного на различных объектах дорожного хозяйства, в том числе и на федеральных трассах с высокой интенсивностью движения. «Унирем» использовался в 28 регионах России. Администрация Астрахани рассматривает возможность использование модификатора при проведении капремонта городских дорог.

«Мы уверены, что продукция портфельных компаний РОСНАНО, используемая во всех регионах России, найдет свое применение и в Астрахани. Мы увидели заинтересованность администрации и надеемся, что применение нанотехнологических решений не только послужит качественному улучшению городской среды, но и приведет к существенной экономии областного бюджета», — отметил управляющий директор по региональной политике и взаимодействию с органами власти УК «РОСНАНО» Дмитрий Криницкий.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО