Резиденты фонда "Сколково" покажут свои разработки на МАКС-2017

-->

Более 25 резидентов Фонда «Сколково» продемонстрируют свои проекты на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017, сообщили «АвиаПорту» в пресс-службе «Сколково»

Экспонентами станут компании кластера передовых производственных технологий, кластера ядерных технологий, а также кластера космических технологий и телекоммуникаций. Участники и гости авиасалона смогут увидеть разработки в павильоне С2, они будут выставлены на стенде Правительства Москвы под совместным брендом «Сделано в Москве» и «Сколково».

«Сферы компетенций представленных компаний весьма различны: от космических аппаратов, компонентов и систем космического назначения до беспилотных летательных аппаратов различного назначения, целевой аппаратуры, разработок в сфере материаловедения, неразрушающей диагностики, программных комплексов для создания авиационной и космической техники», – рассказали в пресс-службе Фонда.

Там отметили, что будут представлены разработки «на различных стадиях реализации: от смелых проектов до готовых продуктов».

Будет и несколько премьер, отметили в пресс-службе. Так, «компания "Авант-Спейс Системс» представит свои наработки по электрореактивным двигателям для космических аппаратов, а компания «Скайтурбинс» представит мини-турбореактивный двигатель для БПЛА«. Специалистам по аэронавигации могут быть интересны разработки компании "Курсир»: «системы посадки и навигации ILS и VOR/DME и комплекс для лётной проверки этих систем на базе БПЛА». Кроме того, компания «Даурия Аэоспейс» покажет свои наработки в сфере спутникостроения, ранее не выставлявшиеся на МАКС.

Фонд «Сколково» планирует организовать и ряд мероприятий деловой программы, их формат обсуждается «в сотрудничестве с ЦАГИ и другими отраслевыми игроками».

Справка

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 пройдёт с 18 по 23 июля 2017 года на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в городе Жуковский Московской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Госкорпорация Ростех, официальным устроителем салона является ОАО «Авиасалон».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

sk.ru