Оборудование портфельной компании РОСНАНО «Профотек» совместимо с решениями Siemens

-->

Подтверждение совместимости оборудования «Профотек» и Siemens открывает перед российским производителем возможность выхода на мировой рынок.

Компания Siemens и российский производитель измерительных трансформаторов «Профотек» по результатам совместного тестирования и испытаний продемонстрировали совместимость волоконно-оптических измерительных трансформаторов тока и напряжения производства «Профотек», подключенных к цифровым устройствам релейных защит Siemens через шину обработки данных. Таким образом, обе компании продвинулись на шаг к коммерческой реализации технологий автоматизации энергоснабжения.

Одной из главных решенных задач стало обеспечение функциональной совместимости, позволяющей соединенным устройствам связываться между собой без ошибок вне зависимости от конкретного производителя оборудования. К примеру, оптические измерительные трансформаторы тока и напряжения от «Профотек» теперь могут передавать значения тока и напряжения в цифровом виде от основной системы (через шину обработки данных) к вспомогательным устройствам. После этого данные значения проходят последующую обработку на интеллектуальных терминалах, таких как защитные устройства или электросчетчики.

Тенденция к обширной оцифровке не только обусловлена технологически; наоборот, она создает возможности для реализации новых идей и концепций и предлагает всем заинтересованным лицам больше, чем ранее используемые технологии. Среди прочего, следует упомянуть, к примеру, повышенную эксплуатационную готовность, более высокий уровень безопасности и снижение затрат на протяжении всего жизненного цикла системы.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО