Новый гаджет превратит вашу одежду в трекер здоровья

Различные фитнес-трекеры и другие биосенсоры становятся все популярней. Однако у многих подобных устройств есть один недостаток: их неудобно носить. Чтобы исправить эту проблему, разработчики компании Spire представили новый миниатюрный биосенсор, который может измерять основные показатели организма пользователя в реальном времени. Но самое главное в том, что новый трекер можно крепить к одежде, при этом он не доставит никакого дискомфорта владельцу.

Устройство получило название Spire Health Tag. Как утверждают создатели, это самый маленький в мире персональный микросенсор для измерения показателей организма, который может крепиться к одежде и не требует подзарядки. Стоит отметить, что гаджет вообще не нужно снимать с одежды – он имеет очень длительный срок службы на одном заряде батареи и выдерживает стирку в стиральной машине.

2_151.jpg

Джонатан Палли, основатель Spire, говорит, что новый биосенсор собирает порядка 20 миллиардов данных в день. Он непрерывно отслеживает активность пользователя, частоту его сердечных сокращений, оценивает вариабельность сердечного ритма и дыхания. Помимо этих данных Spire Health Tag способен следить за сном пользователя и определять, когда он испытывает стресс.

Первый трекер компании Spire Tracker разошелся по миру, собрав около 8 млн долларов. Именно во время работы над первым устройством разработчики поняли, что людям не нравится носить неудобные устройства, которые постоянно требуют подзарядки. Сейчас компания уже начала реализацию сенсора Health Tag по цене от 99 долларов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

naked-science.ru