Новое сверхпрочное напольное покрытие с антистатическими свойствами

BASF запустила производство нового сверхпрочного напольного покрытия Ucrete MF40AS с антистатическими свойствами, основанное на технологии полиуретанового клея. Основным спросом данное покрытие пользуется в пищевой, фармацевтической и обрабатывающей промышленности.

Новая система напольных покрытий предлагает безопасную и эстетичную рабочую среду, надежность и долговечность, как сообщает подразделение Construction Chemicals концерна BASF. Благодаря своим антистатическими свойствами оно защищает устройства, чувствительные к электростатическим зарядам, и может использоваться во взрывоопасных зонах.

«Спрос наших клиентов на антистатические напольные покрытия растет. Это результат EU ATEX (ATmosphères EXplosibles) – государственных требований в области защиты от взрыва, а также растущее число электронных компонентов, которые используются во всех отраслях промышленности. Производство Ucrete MF40AS призвано удовлетворить этот растущий спрос», – говорит Филип Анселл, менеджер по маркетингу в Европе для Ucrete-промышленных полов в BASF.

Система напольных покрытий доступна в новых цветах, кремовом и ярко-желтом, в дополнение к стандартной палитре. Как и все Ucrete-напольные покрытия, новая система является плотной и непроницаемой, отвечающей высоким гигиеническим стандартам и способной выдерживать экстремальные тепловые, механические и химические воздействия, обеспечивая длительный срок службы.

Ucrete впервые был запущен в 1969 году и с тех пор используется в различных отраслях промышленности – в том числе в пищевой, химической и фармацевтической промышленности. Благодаря хорошей способности к очищению, а также химической, термической и механической прочности напольное покрытие Ucrete хорошо подходит для помещений, где требуются надежные, гигиеничные и долговечные полы.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

worldofmaterials.ru

advancedsciencenews.com