На форуме в Нижнем Новгороде представят уникальные IT-проекты

-->

Уникальные IT-проекты в здравоохранении, культуре и других сферах будут представлены на открывающемся в среду в Нижнем Новгороде десятом международном форуме информационных технологий «ITFORUM 2020/Цифровой мир», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона

Форум проходит на базе выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка» 12–14 апреля.

«На форуме будут представлены уникальные проекты… Например, "программно-аппаратный комплекс "Киберсердце» или система «Кибертренер», позволяющая следить за процессами восстановления травмированных мышц, а также не допустить повторной травмы. Кроме того, благодаря последним IT-разработкам в области реставрации… можно будет сравнить, как выглядели памятники истории и искусства до, в процессе и после реставрации", — сказал министр информационных технологий, связи и СМИ региона Сергей Кучин, слова которого приводятся в сообщении.

Также, по его словам, в программе форума предусмотрены конференции, мастер-классы, «круглые столы» и дискуссии на актуальные темы в сфере информатизации. В частности, пройдет пленарное заседание «Цифровой мир и будущее России», посвященное вопросам развития цифровой экономики, «круглый стол» по вопросам информационной безопасности.

Кроме того, состоится «круглый стол» на тему «Цифровые тренды в работе средств массовой информации», в котором примут участие заместитель главного редактора сайта ria.ru Алексей Филипповский и руководитель учебных программ МИА «Россия сегодня» Олег Щедров.

В пресс-службе «Нижегородской ярмарки» уточнили, что всего «в рамках деловой программы пройдут более 40 мероприятий, охватывающих широкий круг тем: IT-продукты на государственной и муниципальной службе, оказание госуслуг в электронном виде, применение IT-технологий в образовании, здравоохранении, обучение компьютерной грамотности, кадровая политика в IT-сфере».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости