Минэкономразвития запустило два информационных проекта для обсуждения Стратегии-2035

-->

Минэкономразвития РФ и Центр стратегических разработок начинают реализацию двух информационных проектов, призванных привлечь к обсуждению стратегии социально-экономического развития РФ на период до 2035 года «широкие слои населения», сообщает министерство

Это информационный ресурс для проведения общественных консультаций по разработке Стратегии-2035 для государственной автоматизированной системы «Управление» и сайт «Россия будущего: 2017–2035» для обсуждения мнений о будущем облике России до 2035 года.

Для того, чтобы зарегистрироваться на первом ресурсе, нужно заполнить анкету или войти через учетную запись Google, Facebook или «ВКонтакте». После этого можно будет участвовать в опросах (раздел обещают открыть в феврале), отправлять свои идеи по вопросам долгосрочного развития страны и голосовать за идеи других пользователей.

Как поясняет Минэкономразвития, в 2017 году перед министерством поставлена задача — разработать Стратегию-2035. «Это документ, отражающий интересы и единство взглядов государства, бизнес-сообщества, институтов гражданского общества и отдельных граждан. Он должен определить систему долгосрочных приоритетов, целей и задач государственной политики, направленных на повышение эффективности государственного управления, совершенствование общественных институтов и гармоничное развитие личности», — говорится в сообщении.

В работу по подготовке документа вовлечены государственные и негосударственные структуры, ведущие аналитические центры страны, эксперты по ключевым областям социально-экономического развития.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

сайт Экспертного центра электронного государства