Международная конференция ФизтехБиоМед пройдет в сентябре

-->

21–22 сентября 2017 года на базе Московского физико-технического института состоится Международная конференция «ФизтехБиоМед». Это будет седьмая по счету конференция, организованная Биофармкластером «Северный» и Центром живых систем и биофарминжиниринга МФТИ.

Основная миссия «ФизтехБиоМед» — создание площадки для интеграции науки и индустрии в области живых систем. В конференции примут участие российские и иностранные специалисты медицинской и фармацевтической отрасли, представители научных кругов, государственных органов и вузов с целью изучения и обсуждения прорывных технологий в области LifeScience (LS) и их реализации.

Программа конференции включает в себя научные сессии по различным направлениям в сфере Life Science: нейротехнологии, регенеративная медицина, биоинженерия и биоинформатика, робототехника и искусственный интеллект; дискуссии, посвященные государственному регулированию в области развития фармацевтической и медицинской промышленности. Особое внимание будет уделено междисциплинарным проектам.

В сессии «Регенеративная и антивозрастная медицина» с докладами выступят Shibashish Giri (PhD, Биомедицинский и биотехнологический Центр, Университет Лейпцига), Augustinus Bader (директор и профессор прикладной биологии в области стволовых клеток и клеточных технологий в Лейпцигском университете), Алексей Москалев (доцент, д.б.н, заведующий кафедрой экологии Сыктывкарского государственного университета, заведующий лабораторией генетики продолжительности жизни и старения МФТИ) и др.

Достижениями в области нейротехнологий поделятся Андрей Иващенко (д.т.н., профессор РАН, Председатель совета директоров Центра Высоких Технологий «ХимРар», Член наблюдательного совета МФТИ, Председатель координационного совета Центра живых систем и биофарминжиниринга), Владимир Конышев (генеральный директор «Нейроботикс», руководитель подгруппы NeuroHealth рабочей группы NeuroNet НТИ), Наталия Галкина (член штаба «НейроНет», генеральный директор компании «Нейротренд», Михаил Бурцев (к.ф-м.н, заведующий Лабораторией нейронных систем и глубокого обучения МФТИ, руководитель проекта iPavlov).

Также во время конференции в рамках «Школы молодых ученых» поделятся опытом и расскажут о своих разработках молодые специалисты и финалисты трека Life Science крупнейшего в России и Восточной Европе стартап-акселератора GenerationS от РВК.

Традиционно программу конференции дополнит выставочная экспозиция крупных медицинских и биотехнологических компаний. В 2016 году конференцию «ФизтехБио» посетили более 400 человек: представители зарубежных и российских университетов, научно-исследовательских институтов, медицинских и образовательных центров, фармацевтических и медицинских компаний, ученые, преподаватели, врачи, предприниматели, разработчики. Основу научной программы ФизтехБио-2016 составили сессии 21-го Международного Симпозиума им. Чарльза Хайдельбергера, организованного совместно с НИИ молекулярной биологии и биофизики (г. Новосибирск).

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

RNN