Лауреатов Национальной премии «Золотая идея» определят в декабре

-->

Премия отметит вклад участников в развитие ВТС по итогам 2016 года

В Москве определят лауреатов ежегодной Национальной премии «Золотая идея», которая отметит вклад участников военно-технического сотрудничества в развитие ВТС по итогам 2016 года. Коллективы предприятий КРЭТ и отдельные представители Концерна не раз награждались Премией в различных номинациях.

Национальная премия «Золотая идея» была учреждена Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России) в 2001 году. Премия присуждается на конкурсной основе в шести номинациях: «За вклад в области разработки продукции военного назначения»; «За успехи в области производства продукции военного назначения, внедрение передовых технологий и инновационных решений»; «Лучшее предприятие-соисполнитель»; «За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества»; «За вклад в пропаганду военно-технического сотрудничества, рекламную и информационную поддержку экспорта продукции военного назначения»; «Молодые таланты».

В оценке работ соискателей принимают участие более 40 квалифицированных представителей Военно-промышленной комиссии при правительстве России, Минобороны России, других ведущих федеральных органов исполнительной власти, специализированных и общественных организаций. Победители конкурса награждаются почетными дипломами ФСВТС России, памятными призами, а также денежными премиями.

В этом году к участию в конкурсе допускаются заявки, поступившие в ФСВТС России по 1 ноября включительно. Торжественная церемония награждения лауреатов Премии состоится в Москве в декабре 2017 года.

Напомним, что коллективы предприятий КРЭТ, а также отдельные представители Концерна не раз были отмечены Премией в различных номинациях. В прошлом году в номинации «За вклад в области разработки продукции военного назначения» первая премия была присуждена Государственному Рязанскому приборному заводу (ГРПЗ) совместно с коллективами НИИ приборостроения им. Тихомирова и компании «Сухой» за разработку радиолокационных систем управления «Ирбис-Э» для истребителя Су-35. Второй премии в данной номинации был удостоен авторский коллектив другого предприятия КРЭТ – Конструкторского бюро промышленной автоматики (КБПА) – за разработку пилотажного комплекса для вертолета Ми-28НЭ.

В номинации «Лучшее предприятие-соисполнитель» третья премия была присуждена коллективу НПО «Квант» за модернизацию комплексов средств автоматизированного управления «Виварий».

В номинации «За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества» премией был награжден президент, генконструктор, председатель совета директоров Раменского приборостроительного КБ, заместитель гендиректора КРЭТ Гиви Джанджгава. Он был удостоен престижной премии за вклад в разработку интегрированных комплексов авионики летательных аппаратов, поставленных в ряд иностранных государств. КРЭТ также был отмечен почетным дипломом за экспозицию Концерна на авиасалоне МАКС-2015.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

КРЭТ