Компания «ЦРП ЭЛТЕКС-МСК» займется выпуском телекоммуникационного оборудования в ОЭЗ «Технополис «Москва»

-->

Российское предприятие «Центр разработки и производства ЭЛТЕКС-МСК» получило сертификат резидента особой экономической зоны «Технополис «Москва». Компания планирует создать современное конвейерное производство телекоммуникационного оборудования и заняться разработкой новейших устройств для передачи данных.

«ЭЛТЕКС-МСК разрабатывает высокотехнологичные решения, интегрированные в современное телекоммуникационное оборудование совместно с ведущими мировыми чип-вендорами. Предприятие планирует организовать в ОЭЗ разработку и сборку сетевых коммутаторов и сервисных маршрутизаторов. Общий объем инвестиций составит более 987 млн рублей», – отметил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы Алексей Фурсин на церемонии вручения сертификата.

По его словам, это удачный пример того, как компания из другого региона России успешно реализует проект по локализации производства на территории Москвы.

Компания завершит строительство конвейерной линии до 2019 г., до 2021 произведет закупку производственного оборудования.

Компания ЭЛТЕКС имеет 25 лет опыта разработки и производства телекоммуникационного оборудования. В компании работает более 500 сотрудников, 7 лабораторий по разработке ПО, два производственных комплекса (Новосибирск, Казахстан), более 30 компаний-партнеров в России, СНГ и Восточной Европе, более 1 500 компаний-клиентов. Имеет полный цикл разработки, производства и поддержки оборудования.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ДНПиП