Инвестфорум в Сочи посвятят поиску новых проектов экономического роста

-->

Ключевой темой Российского инвестиционного форума, который состоится 27–28 февраля 2017 года в Сочи, станет поиск новых проектов для роста, говорится в сообщении Росконгресса, организатора мероприятия

«Опубликована программа Российского инвестиционного форума, который состоится 27–28 февраля 2017 года в Сочи. Ключевая тема форума – "Новые проекты для роста», — говорится в сообщении.

Двухдневная деловая программа форума на сегодняшний день включает в себя 27 мероприятий, в том числе пленарное заседание с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Структура деловой программы Российского инвестиционного форума состоит из трех тематических блоков. Один из них посвящен новой региональной политике и возможностям для развития. Эксперты, бизнесмены и чиновники обсудят новые подходы к стимулированию такой политики, дадут оценку результатам применения проектного подхода к реализации приоритетных проектов по основным направлениям стратегического развития России, функционированию территорий опережающего социально-экономического развития, инвестиционного климата в регионах.

В рамках блока «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» состоится обсуждение существующих механизмов поддержки бизнеса, улучшения деловой инфраструктуры, мер по повышению деловой активности в регионах. Будут рассмотрены возможности для роста бизнеса в различных сферах: экспорт товаров и услуг, туризм, спортивное наследие. Отдельное внимание уделено молодежному и женскому предпринимательству.

Тематический блок «Реализуя проекты для жизни» посвящен обсуждению проектов, направленных на создание комфортной среды для жизни в регионах нашей страны, включая развитие образования, здравоохранения, социальной и жилищной инфраструктуры.

Медведев также проведет заседание президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. На полях форума состоится церемония вручения наград «Премии развития — 2017», учрежденной Внешэкономбанком, которая является профессиональным поощрением за значительный вклад в социально-экономическое развитие России. Участники форума также смогут посетить выставку инвестиционных проектов, реализуемых в регионах, говорится в сообщении Росконгресса.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости