Инновации в ЖКХ и сельском хозяйстве смогут представить в Молчановском районе томские компании

-->

Департамент по инновационной деятельности Администрации Томской области приглашает инновационные компании принять участие в «Дне инноваций» в Молчановском районе, который пройдет в первой декаде октября. Организаторы обеспечат участникам бесплатный трансфер Томск – Молчаново – Томск, кофе-брейки, выставочную площадь и оборудование, приглашение целевой аудитории

«День инноваций» в Молчановском районе – отличная возможность представить инновационную продукцию и технологии администрации района, местным предприятиям и населению, а также способствовать расширению рынков сбыта на региональном уровне.

В рамках мероприятия пройдет выставка-ярмарка инновационной продукции по актуальным направлениям: инновации в сельском хозяйстве и переработке дикоросов, инновации в ЖКХ и строительстве, а также инновации в медицине.

В рамках деловой программы «Дня инноваций» пройдут круглые столы «Актуальные вопросы развития Молчановского района» и «Инновационные технологии для сельского хозяйства и переработки дикоросов». Жители района смогут получить консультации на тему «Здоровая спина», а на вопросы выпускников училищ и молодых предпринимателей расскажут специалисты Фонда поддержки предпринимательства. Кроме того, состоится презентация инновационного медицинского оборудования на базе Центральной районной больницы.

Впервые в рамках «Дня инноваций» пройдет открытая научно-популярная лекция по Национальной технологической инициативе – программе мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Для школьников будет организована специальная программа, включающая мастер-классы по инженерному творчеству, методикам эффективных презентаций, игры на профориентацию.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИНО Томск