Фонд «Сколково» выиграл право проведения в России ежегодной конференции научных парков Азии в 2018 году

-->

Только что стали известны результаты голосования Совета Директоров ASPA (Ассоциации научных парков Азии), которое прошло в Хошимине (Вьетнам), в высокотехнологичном технопарке Сайгон, накануне двадцать первой ежегодной конференции ASPA.

Все члены Совета Директоров, представляющие Японию, Корею, Иран, Тайвань, Вьетнам, Индонезию, Индию, единогласно поддержали заявкуФонда «Сколково» на проведение XXII ежегодной конференции ASPA (Ассоциации технопарков Азии) в 2018 году в России.

«Победа фонда «Сколково» в конкурсе на право проведения в 2018 году следующей конференции научных парков Азии – абсолютно закономерна. Только что в Сколково блестяще прошел VI форум «Открытые инновации», который собрал более 18 тысяч участников из 98 стран. Мы доказали в очередной раз, что умеем проводить международные мероприятия на самом высоком уровне!» – прокомментировал выбор Совета Директоров ASPA старший вице-президент фонда «Сколково» по внешним коммуникациям и рекламе Александр Чернов, лично присутствовавший при голосовании Совета Директоров ASPA.

ASPA является международной неправительственной организацией, основанной в 1997 году в Японии в целях совместного развития отрасли научных технологий, промышленности и экономики азиатского региона. ASPA объединяет 519 технопарков (включая 18 российских технопарков) из 36 стран мира.

Главное мероприятие ассоциации – ежегодная конференция (ASPA AnnualConference), которая является ключевой площадкой для встреч, общения, обмена опытом руководителей и первых лиц азиатских научных парков. Конференция длится 3 дня и привлекает около 300 участников представителей не только азиатских научных парков-членов ассоциации, но и руководителей бизнес-инкубаторов, университетов, венчурных компаний и фондов и пр. В программе конференции – семинары, тренинги, воркшопы, выставка, а также культурная программа и свободное деловое общение.

В качестве площадки конференции 2018 года выбран кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский (г. Владивосток)

Каждый год конференция проходит в новой стране, технопарк-организатор выбирается заранее на встрече Совета Директоров ASPA, где претенденты на проведение представляют свои заявки. Члены Советы Директоров определяют победителя простым голосованием. Организатором может стать только полноправный член ассоциации, состоящий в сообществе более двух лет.

Для российских технопарков конференция станет уникальной возможностью для обмена опытом с ведущими мировыми специалистами, расширения ценной сети рабочих контактов, обсуждения ключевых и актуальных вопросов, поиска путей сотрудничества и взаимодействия с зарубежными партнерами.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Фонд «Сколково»