ФИОП представил свои проекты на съезде фондов капитального ремонта

-->

Фонд инфраструктурных и образовательных программ представил на IV Всероссийском съезде региональных операторов капитального ремонта в Екатеринбурге проекты ремонта серийных домов с применением российской нанотехнологической продукции.

В Екатеринбург со всей страны приехали представители региональных организаций, обеспечивающих капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. На выставочной экспозиции Фонда, организованной в рамках съезда, были представлены светодиодные светильники компании «Оптоган», пеностекольный щебень для теплоизоляции, который производит ООО «АйСиЭм Гласс Калуга», углеродные композитные ленты для укрепления фасадов и композиционные трубы Нанотехнологического центра композитов, наномодифицированные краски и штукатурка группы компаний «Стена».

Все эти материалы комплексно применены в региональных проектах Фонда, а также используются в рамках региональных программ капитального ремонта.

На стенде Фонда побывал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис. Руководитель направления региональных проектов Фонда Кирилл Карабанов рассказал ему о пилотных проектах капитального ремонта жилых домов массовых серий в Калужской, Томской и Белгородской областях с использованием российских наноматериалов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО