ЕОЭС отметила роль применения нанотехнологий в фармакологической и косметической областях как лидирующего элемента современной медицины

-->

В рамках работы Совета Евразии по охране здоровья и качеству жизни 5 декабря в штаб-квартире Евразийской организации экономического сотрудничества (ЕОЭС) состоялась очередная пленарная сессия по вопросам профилактики здоровья жителей континента Евразия. Экспертная группа ЕОЭС продолжает заниматься формированием портфеля инвестиционных проектов в сфере здравоохранения и продвижением соответствующей качественной продукции на всём Евразийском пространстве.

Одним из направлений деятельности Совета является реализация программы «Активное долголетие с высоким качеством жизни», в рамках которой участникам мероприятия были представлены комплексные проекты в области профилактики заболеваний, включающие в себя такие направления, как детоксикационная программа, программы «Женское здоровье» и «Мужское здоровье», направленные на сохранение и улучшение качества жизни на всех этапах. Оздоровительные комплексы носят профилактический характер, а также используются как вспомогательные при назначении медикаментозного лечения.

Участники мероприятия отметили роль применения нанотехнологий в фармакологической и косметической областях как лидирующего элемента современной медицины. Стремительное развитие ниши «зеленой» химии на глобальном рынке создает благоприятные условия для разработки производства и внедрения инновационных образцов продукции, созданных на основе экстрактов растений с использованием растворов наночастиц металлов и их оксидов.

Проведение таких сессий дает их участникам возможность расширять горизонты сотрудничества и осваивать новые ниши.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

eurasianeconomic.org