еНАНО и Университет ИТМО будут сотрудничать в образовательных проектах

-->

АНО «еНАНО» и Университет ИТМО подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого планируется создание современных образовательных программ, развитие образовательных и популяризаторских проектов.

«Сотрудничество с одним из ведущих инженерных вузов страны является важным шагом в развитии электронного образования для наноиндустрии. Надеюсь, что совместно с Университетом ИТМО мы сможем не только пополнить „Открытую коллекцию цифровых ресурсов по нанотехнологиям, инженерии и естественно-научному образованию“, но и создать уникальные и востребованные профессиональным сообществом образовательные проекты и программы», — отметил Игорь Вальдман, генеральный директор АНО «еНАНО», учрежденной Фондом инфраструктурных и образовательных программ в 2013 году.

Стороны, в частности, намерены разрабатывать программы дополнительного профессионального образования в области нанотехнологий, инженерии и технологического предпринимательства, оказывать экспертную и информационную поддержку, проводить совместные научно-практические и популяризационные мероприятия.

Первым шагом в рамках сотрудничества стала поддержка Второй Международной научной летней школы по нанофотонике и метаматериалам, которая пройдет в Университете ИТМО с 15 по 19 мая.

В работе Школы примут участие более 50 студентов из разных стран мира, с докладами выступят ведущие российские и зарубежные ученые и специалисты из России, США, Австралии, Англии, Германии, Италии, Греции, Швейцарии, Дании и Финляндии. Видео докладов научной программы будут доступны на портале еНАНО

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО