Бизнес-ангел Александр Румянцев профинансирует проекты GenerationS

-->

Частный инвестор Александр Румянцев учредил собственную номинацию в рамках крупнейшего в России и Восточной Европе стартап-акселератора GenerationS от РВК.

Александр Румянцев — лидер рейтинга самых активных российских бизнес-ангелов. В 2016 году он проинвестировал более десяти технологических проектов.

В GenerationS Александр Румянцев выберет пять лучших стартапов, которые получат инвестиционное предложение. Предпочтение при отборе будет отдаваться ИТ-проектам на ранней стадии. Для участия в номинации предприниматели должны представить не только идею проекта, но также результат: технологию, прототип или готовый продукт. Помимо инвестиций на развитие, победители номинации смогут получить менторскую поддержку, помощь в усилении команды, а также бухгалтерское и юридическое сопровождение.

«GenerationS консолидирует огромное количество потенциально успешных предпринимателей, поэтому я возлагаю большие надежды на сотрудничество. В рамках заявленной номинации буду рад новым партнерствам с людьми, нацеленными на результат», — отметил Александр Румянцев.

Прием заявок в номинацию открыт до 9 апреля 2017 года. Для участия в отборе стартапам необходимо пройти процедуру регистрации и подать заявку на странице номинации на сайте GenerationS.

«GenerationS нацелен на взаимодействие технологических предпринимателей с корпоративными заказчиками. Тем не менее, корпорации часто не готовы начинать работу с проектами ранних стадий. Здесь на помощь приходит частный капитал. Мы очень рады, что Александр Румянцев стал первым частным инвестором, который поддержал акселератор в рамках специальной номинации. Уверена, что его экспертиза и ресурсы станут движущей силой для развития проектов GenerationS», — прокомментировала Гульнара Биккулова, заместитель генерального директора РВК и идеолог GenerationS.

Всего на участие в GenerationS-2016 уже было подано более 4000 заявок. По итогам многоступенчатого отбора в ноябре 2016 года были определены 120 сильнейших команд, которые стали участниками корпоративных акселераторов по восьми отраслевым направлениям: Mining&Metals, AgroBioTech&Food, SmartCity, Сreative Industries, LifeScience, TechNet, Power&Еnergy, Finance&Banking Technologies. Супер-финал GenerationS пройдет в апреле 2017 года, призовой фонд акселератора составит 15 млн руб., общая стоимость призов от партнеров превысит 100 млн руб.

Среди партнеров GenerationS — крупнейшие российские компании, лидеры в своей отрасли: Московская Биржа, ГК «Мортон» и «Русское техническое общество», Райффайзенбанк, Национальная Палата моды, QIWI, Visa, Биофармацевтический кластер «Северный», ОАО «Красцветмет», ГК «ЭФКО», компания «Шер Остон», ОАО «Иркутская электросетевая компания», ПАО «НПО «Сатурн», Гарс Телеком, СУЭК, SAP, Серебряный город (актив ГК «Русские инвестиции»).

Партнер по развитию Фонд содействия инновациям выделяет лучшим проектам GenerationS гранты в рамках программ «УМНИК» и «Старт». В качестве партнеров к GenerationS-2016 также присоединились Открытый университет Сколково (ОтУС), Кинокомпания Амедиа, АК «АЛРОСА», ПАО «Ростелеком», ВТБ24, БКС.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru