Автопилот NuTonomy встретится с плохими водителями

Чтобы протестировать автопилот как следует, необходимо создать ему максимально правдоподобные и жёсткие условия. Разработчики NuTonomy решили отправить несколько беспилотных машин в пару жутких районов Бостона — по статистике дорожно-транспортной инспекции США именно там проживают самые плохие водители Америки. Возможность познакомить ИИ с такими ребятами может стать отличным уроком для программы автоматического управления автомобилем, поэтому создатели автопилота сделали запрос на проведение тестов в Бостоне. Разрешение было получено.

Разработка искусственного интеллекта для автопилотов ведётся в NuTonomy с 2013 года. Этой зимой компания уже приступила к тестированию своего детища на небольшом полигоне в промышленной зоне Бостона, но там как следует развернуться не получается, ведь подготовленная промзона и обычная муниципальная дорога — совсем не одно и то же.

В ходе тестирования автопилоту предстоит столкнуться с многополосными дорогами, кучей указателей, мостами и объездами, по которым ездит множество велосипедистов и водителей авто, стиль которых весьма далёк от совершенства. Благодаря этим испытаниям, разработчики надеются хорошо подготовить ИИ автопилота к любым неожиданностям, сделав его более гибким и смекалистым.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

hi-news.ru