В.Вексельберг: Китай интересуется российскими технологиями

-->

Китайские компании проявляют интерес к российским технологиям мониторинга инфраструктурных объектов, разработанным компаниями участниками «Сколково». Об этом заявил в Пекине Президент Фонда Виктор Вексельберг на проходящем здесь Российско-китайском форуме по сотрудничеству в сферах машиностроения и высоких технологий . В.Вексельберг возглавляет российскую часть Российско-китайской палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией.

«Сегодня в рамках проектов, которые поддерживает палата, был представлен один из сколковских проектов – Laser Solutions. Примеры применения этой технологии есть и в «Газпроме», и в «Транснефти». Есть большой интерес и у китайских партнеров. Наиболее очевидный объект применения – это транспортная инфраструктура, причем как железнодорожный транспорт, так и трубопроводный», – приводит его слова агентство ТАСС.

По словам генерального директора Laser Solutions Сергея Дмитриева, технология мониторинга объектов инфраструктуры, разработанная в компании, основана на использовании волоконных световодов. Она может применяться для контроля над состоянием трубопроводов, железных дорог, мостов, тоннелей, а также опасных производств.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1 (1 vote)
Источник(и):

sk.ru