Власти России планируют создание института генеральных технологов

-->

Правительство РФ планирует создание института научных руководителей технологических направлений, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин

«Сейчас мы стоим на пороге ещё одного важного решения — создание института, условно назовем его, генеральных технологов. Потому что можно придумать, что ты хочешь, но ты не можешь создать это, если у тебя нет новых материалов, новых интересных решений, сплавов и так далее», — заявил Дмитрий Рогозин на коллегии Минпромторга.

«Поэтому сейчас мы обсуждаем вместе с Минобороны, Минпромторгом и другими коллегами, каковы должны быть поставлены приоритетные технологические направления, которые создадут новые знания, новые материальную основу для движения вперед», — добавил Рогозин.

«Конечно, полномочия технологов, мы их назовем научными руководителями технологических направлений, будут чрезвычайно важны. Они также смогут в силу своих полномочий организовать работу всего сонма научных организаций вне зависимости от ведомственной принадлежности, в интересах создания новейших технологий для продвижения нашей страны вперед», — пояснил вице-премьер.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (4 votes)
Источник(и):

РИА Новости