В Томске перспективные разработки в сфере оборонно-промышленного комплекса представили вице-премьеру Дмитрию Рогозину

-->

Выставку перспективных разработок в сфере оборонно-промышленного комплекса посетили в Томске вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин, полпред президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, томские исследователи работают над востребованными технологиями, в числе которых автономные энергетические комплексы от возобновляемых источников, сервоприводы, системы защищенной от помех связи, платформы для подводной техники, а также беспилотные, оптические и другие технологии.

«Я дам поручение генеральным конструкторам детально изучить проекты и включить их в работу», — сказал Дмитрий Рогозин, осмотрев выставку.

Ученые и производственники представили совместные проекты томских университетов, академических институтов и инновационных компаний «ЭлеСи», «Мехатроника-Про», «Технология-маркет», «Микран», «Андроидная техника», «Элекард Девайсез», «Нанотехнологии», «ЛЭМЗ-Т», «Кристалл-Т», Сибирского химического комбината и других.

В презентации инновационных разработок также участвовали заместители губернатора Михаил Сонькин, Игорь Шатурный и Игорь Толстоносов, ректор НИ ТПУ Петр Чубик, ректор Томского университета систем управления и радиоэлектроники Александр Шелупанов, ректор Сибирского государственного медицинского университета Ольга Кобякова и другие.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

НИА Томск