В «Робошколе» на ВДНХ начинается новый учебный год

-->

Обновленная «Робошкола» на Главной выставке страны открывает свои двери для всех посетителей, сообщает пресс-служба ВДНХ. 3 сентября 2016 года гостей «Робостанции» в павильоне №2 «Народное образование» ждут мастер-классы, бесплатные образовательные лекции, помощь в выборе профессии и подарки для всей семьи

В новом учебном году «Робошкола» на «Робостанции» ВДНХ запускает увлекательные образовательные программы, среди которых курсы по робототехнике для детей и взрослых, уроки STEAM (прикладной подход к обучению, в котором пять дисциплин: естественные науки, технология, инженерное искусство, творчество и математика), а также курсы промышленного дизайна. Официальный старт занятий запланирован на 19 сентября. Любой желающий сможет познакомиться с ними уже 3 сентября, на дне открытых дверей.

Территорию мероприятия разделят на три зоны: профориентационную, научно-популярную и образовательную. Каждая из зон будет наполнена своими активностями.

В зоне профориентации гости смогут узнать, какая профессия подходит им более всего и получить консультацию специалиста центра «Профилум». Детям и взрослым помогут выбрать профессию будущего и определиться со стратегией образования.

В научно-популярной зоне пройдут лекции о профориентации и профессиях будущего, тенденциях в детском образовании. В роли лектора выступит легендарный робот Теспиан из Великобритании, который раскроет посетителям секреты современной робототехники.

В образовательной зоне преподаватели и кураторы «Робошколы» расскажут об образовательных направлениях и курсах. А также для детей и взрослых состоятся бесплатные мастер-классы. Тематика занятий разнообразна. На мастер-классе «Робототехника» гости соберут собственных роботов и примут участие в робоолимпиаде. Победители получат призы, памятные сувениры и сертификаты для занятий в «Робошколе». Мастер-класс STEAM c littleBits — это презентация конструктора, который откроет безграничные возможности по работе с электроникой без применения пайки. В процессе игры он познакомит с принципами науки, инженерии, искусства и математики. Невероятные проекты из подручных материалов станут доступны каждому. В 3D-мастерской «Творчество и дизайн» гости «Робошколы» научатся создавать сувениры и арт-объекты с использованием высоких технологий. Мастерская совместного творчества — гараж «Кулибин про» является новым проектом «Корпорации роботов», который объединит взрослых и детей для совместных экспериментов и изобретательства. Никаких инструкций и расписания! Присоединиться можно в любое время.

В «Робошколе» нет лишних дисциплин — только робототехника, конструирование и программирование. Приглашенные преподаватели «Корпорации роботов» учат в процессе игры. Каждый ребенок на выходе создает своего робота и работает в проектной команде. Самые интересные и необычные модели попадают в Зал славы «Робостанции». Формат занятий подбирается индивидуально в зависимости от возраста ребят, интенсивности и стоимости программы. Дети, записавшиеся на годовой курс, попробуют себя в Робототехнической олимпиаде. В самом начале каждого протестирует преподаватель, чтобы узнать его пожелания, интересы и уровень подготовки и порекомендовать подходящий формат обучения.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2 (1 vote)
Источник(и):

Информационный центр Правительства Москвы