В Приэльбрусье проходит VIII международная научно-техническая конференция «Микро- и нанотехнологии в электронике»

-->

С 30 мая по 4 июня в Кабардино-Балкарии в поселке Эльбрус проходит VIII международная научно-техническая конференция «Микро- и нанотехнологии в электронике». Мероприятие проходит на базе Эльбрусского учебно-научного комплекса Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова (КБГУ) сообщает пресс-служба вуза.

Официальное открытие состоялось 31 мая, где присутствовали ректор КБГУ Юрий Альтудов и академик РАН, руководитель отделения квантовой радиофизики Физического института им. П. Н. Лебедева РАН (ФИАН) Олег Крохин.

В ходе конференции участники будут разделены на три секции: физика и химия материалов и структур микро- и наноэлектроники, функциональные и конструкционные материалы микро- и наноэлектроники, приборы и устройства микро- и наноэлектроники, микросистемная техника.

В заключение состоится круглый стол на тему «Достижения и перспективы развития микро- и нанотехнологии в электронике», где наградят победителей конкурса молодых ученых, аспирантов и студентов. Для участников мероприятия разработана культурная программа: их ждут поездки и экскурсии в Приэльбрусье.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА «Кабардино-Балкария»