В Москве могут ввести льготы для компаний, использующих электромобили

-->

В Московской торгово-промышленной палате (МТПП) предлагают рассмотреть возможность введения налоговых льгот для компаний, использующих в своем автопарке электромобили. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат столичного парламента, президент МТПП Владимир Платонов.

«МТПП предлагает рассмотреть возможность снижения налогового бремени для компаний, использующих в своем автопарке электромобили. Несмотря на известные обстоятельства экономического кризиса, уверен — сейчас весьма благоприятное время для внедрения сохраняющих окружающую среду и экономящих энергоресурсы технологий, в том числе и электротранспорта», — сказал В.Платонов.

Кроме того он сообщил, что МТПП совместно с другими городскими структурами ведет работу по развитию энергосбережения и энергосберегающих технологий в городе и рассматривает возможность введения преференций для предприятий и организаций, готовых к применению энергосберегающих технологий на территории столицы.

«В течение двух лет мы проводили исследования и семинары на эту тему, вырабатывали адаптивные программы в привязке к конкретным производствам и обучали представителей столичных предприятий. Результаты были переданы в правительство Москвы, по их итогам начато внедрение ряда технологий при строительстве новых московских районов, где возводятся «умные дома», оснащенные системами энергосбережения. Таким образом, мы готовы выступить с предложениями о пакете преференций для предприятий и организаций, готовых реализовывать наши наработки по применению энергосберегающих технологий на территории Москвы в строительстве, логистике, благоустройстве», — добавил В.Платонов.

Ранее сообщалось, что власти Подмосковья готовы предоставить специальные меры поддержки компаниям, работающим в сфере энергосберегающих технологий. Также ранее российское правительство подготовило проект развития электрического автотранспорта в РФ до 2025 г., предусматривающий ряд льгот для владельцев электромобилей. Предполагается предоставить электромобилям право бесплатной парковки в городах и разрешить им пользоваться выделенными полосами для общественного транспорта.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

mskagency.ru