В Крыму пройдет форум «Микроэлектроника-2016»

-->

Около 100 российских научных центров и компаний примут участие в отраслевом форуме «Микроэлектроника-2016», который пройдет с 26 по 30 сентября в крымской Алуште. Организаторами мероприятия выступают НИИ микроэлектронной аппаратуры «Прогресс» холдинга «Росэлектроника» и НП «Глонасс». Форум «Микроэлектроника» впервые в новейшей истории России прошел в прошлом году. Однако подобные мероприятия регулярно проводились в крымском Гурзуфе в 1970–1980 годах.

В этом году в рамках форума пройдет научная конференция «Интегральные схемы и микроэлектронные модули», а также деловая программа. В частности, на конференции выступят представители крупнейших предприятий холдинга «Росэлектроника» – НПП «Исток» им. А.И. Шокина», НПП «Пульсар», НИИ «Феррит-Домен», Новосибирского завода полупроводниковых приборов, НИИМА «Прогресс», а также других компаний Ростеха. Кроме того, будут представлены доклады ведущих сотрудников исследовательских центров и университетов России. Всего в рамках восьми тематических секций конференции будут представлен 191 доклад.

В рамках форума 30 сентября запланирован сеанс видеосвязи с другим отраслевым мероприятием – конференцией «Перспективные рынки – взгляд в будущее», которая пройдет под эгидой Минпромторга с 29 сентября по 1 октября на базе саратовского предприятия НПП «Алмаз», входящего в «Росэлектронику». Кроме того, в рамках форума пройдет финал конкурса стартап-проектов по микроэлектронике «Фестиваль инноваций», организованный при поддержке Зеленоградского нанотехнологического центра, кластера космических технологий фонда «Сколково» и Центра развития социальных инноваций «Технологии возможностей».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Ростех