В Краснодарском крае выбрали лучшие инновационные проекты

-->

В конкурсе «Инноватор Кубани» участвовали 29 проектов в различных отраслях – промышленности, АПК, экологии, робототехники, IT-технологий

Свои проекты представили студенты, аспиранты, ученые и изобретатели из городов и районов края.

По итогам заседания конкурсной комиссии первое место в номинации «Перспективный инновационный проект» заняла Анжела Асатурова с проектом «Экологически безопасные биопрепараты для защиты зерновых и плодовых культур от экономически значимых болезней». «Серебро» получила работа Юрия Беляева по созданию инновационного комплекса терапевтических методов и аппаратов для нормализации иммунной системы. Третье место эксперты отдали авторам проекта «Разработка высокоэффективных возвратно-вращательных перемешивающих устройств» – Анатолию Смелягину и Александру Приходько.

В номинации «Лучшая инновационная идея» победа была присуждена проекту Аслана Ачох по созданию электрохимического комплекса по очистке нефтепродуктов. Второе место заняли Ольга и Георгий Дегтяревы с проектом «Источник воды для населения и сельского хозяйства на Черноморском побережье и полуострове Крым». «Бронзу» в данной номинации получил проект «Технологическая платформа «Умное поле» Игоря Исакова.

Как сообщили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, торжественная церемония награждения победителей конкурса «Инноватор Кубани» запланирована на январь 2017 года.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Администрация Краснодарского края