Секвойя дженетикс представит линейку реагентов для молекулярно-генетических исследований на выставке «Аналитика Экспо 2016» в Москве

-->

12–14 апреля компания Секвойя дженетикс (входит в Группу компаний Алкор Био) примет участие в 14-й международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо 2016» (Москва, КВЦ «Сокольники», павильоны 4, 4.1.

На выставке «Аналитика Экспо 2016» Секвойя дженетикс представит линейку продуктов ГК Алкор Био для молекулярно-генетического анализа, в том числе — инновационные разработки:

  • тест-систему для диагностики муковисцидоза, выполненную в формате ДНК-биочипа (единственную зарегистрированную в Росздравнадзоре РФ);
  • «Экстра-ДНК-Био» — набор для выделения ДНК из сухих пятен крови (единственный отечественный набор, позволяющий осуществлять выделение из указанного биоматериала);
  • первую отечественную ДНК-карту для сбора и хранения биоматериала (применение ДНК-карт позволяет собирать образцы биоматериала, кровь или слюну и хранить их при комнатной температуре в виде компактных картотек).

Также сотрудники Секвойи дженетикс ознакомят посетителей выставки с такими разработками ГК Алкор Био, как набор «Экспресс-ДНК-Био» для выделения ДНК из цельной крови и биоптатов без предварительной подготовки образца. Здесь же будет представлена линейка продуктов для ПЦР, в состав которой входят ДНК полимеразы с горячим стартом на основе химической модификации и антител Taq M и Taq AB, соответственно, мастер-миксы на основе полимераз с горячим стартом, урацил ДНК гликозилаза, готовые смеси dNTP, протеиназа К и др.

Говоря о разработках в сфере молекулярно-генетических исследований, необходимо упомянуть, что ГК Алкор Био осуществляет синтез «простых» и «модифицированных» олигонуклеотидов, а также разработку тест-систем на основе ПЦР под заказ.

Гостям выставки будут предложены на апробацию ферменты для проведения молекулярных исследований производства ГК Алкор Био: Taq ДНК полимеразы и мастер-миксы на их основе.

Как резидент Сколково, компания Секвойя дженетикс будет представлена на коллективном стенде биомедицинского кластера этой структуры.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

RNN