SBI Group запускает в Томске первую Лабораторию образования IT-команд "TeamLab"

-->

TeamLab – это площадка, которая объединяет интересы IT компаний, желающих пополнить свои ряды перспективными сотрудниками, и талантливой молодежи, мотивированной на улучшение навыков программирования и работу в IT сфере

К проекту уже присоединились флагманы IT отрасли Томска – компании «Elecard», «Rubius», «MultiPass» и «Userstory», которые готовы инвестировать в обучение кандидатов и поделиться с ними практиками мирового уровня. Участники TeamLab будут стажироваться в этих компаниях и при успешном прохождении стажировки получат работу. Принять участие в TeamLab могут все желающие, для кого программирование – и хобби, и будущая профессия.

Проект предполагает прохождение 3-х месячного интенсивного обучения по специальной образовательной программе, общение с экспертами и менторами, которые поделятся опытом на мастер-классах. Отдельное внимание будет уделено работе в команде.

«Лаборатория – ответ на запрос рынка. IT компании остро нуждаются в новых талантливых кадрах, командах специалистов, обладающих необходимыми компетенциями для работы. В то же время в Томске много молодых ребят, которые занимаются программированием, но у них недостаточно практического опыта, чтобы работать в реальных проектах. TeamLab выступает интеграционной площадкой, где соединяются интересы обеих сторон», – рассказал директор лаборатории Сергей Ошаев.

«Мы готовы вложиться в дополнительное образование талантливой молодежи, потому что это целевая подготовка, развитие необходимых нам практических навыков, которые зачастую отсутствуют у юниоров. За время стажировки в проектах мы узнаем претендентов поближе и сможем сформировать продуктивные команды для дальнейшей совместной работы», – отметил директор компании «Elecard» Виктор Ширшин.

Подать заявку на участие в проекте необходимо до 15 марта. Презентации проекта пройдут в первой декаде марта в томских вузах – ТПУ, ТГУ и ТУСУР в формате мастер-классов. Директор TeamLab, CEO консалтингового агентства «Prof-IT» и эксперт в области IT-рекрутинга с 10-летним стажем Сергей Ошаев приоткроет тайны трудоустройства в успешные IT-компании и расскажет о том, «Как найти лучшую работу в мире молодому IT специалисту, не выезжая из Томска», в том числе с помощью проекта TeamLab. Регистрация на мероприятие открыта на сайте проекта www.teamlab.pro.

По всем вопросам, связанным с проектом, можно обращаться к директору TeamLab Сергею Ошаеву: oshaev@sbigroup.vc, +7–913–825–70–60

Компания Elecard с 1988 года занимается разработкой программного обеспечения для кодирования, декодирования, обработки, передачи и приема видео и аудио в различных форматах, ведет разработки в области цифрового эфирного телевещания и потокового видео, которые используются мировыми лидерами отрасли.

Компания Rubius специализируется на разработке инженерного программного обеспечения на российском и зарубежном рынке, в том числе 3D-визуализацией, концептуализацией проектов и программных прототипов, проектированием пользовательских интерфейсов, созданием систем документооборота. Работает на рынке с 2008 года.

Компания Multipass занимается развитием технологии бесконтактных платежей. Специалистами компании разработан инновационный способ оплаты проезда в общественном транспорте без остановок и очередей. Пилотный проект запущен в Великобритании в марте 2015 года.

Компания USERSTORY 10 лет на рынке веб-разработки. Создает комплексные информационные системы для автоматизации бизнеса и решения коммерческих и маркетинговых задач, занимается проектированием и разработкой сайтов и веб-приложений.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИНО Томск