Самыми востребованными специальностями среди абитуриентов в МИСиС стали ИТ-технологии, нанотехнологии и материаловедение

-->

Самыми востребованными специальностями среди абитуриентов в МИСиС в 2016 году стали ИТ-технологии, нанотехнологии и материаловедение, сообщила журналистам на пресс-конференции ректор Национального исследовательского технологического университета МИСиС Алевтина Черникова.

«Самой востребованной специальностью в 2016 году, кроме традиционных ИТ-технологий и нанотехнологий, стало материаловедение», – сказала ректор Национального исследовательского технологического университета МИСиС.

Алевтина Черникова добавила, что 52–54% всех абитуриентов вуза в этом году подавали сразу оригиналы документов на поступление в МИСиС, а также отметила, что в МИСиС было выделено для абитуриентов почти на 100 бюджетных мест больше, чем в 2015 году. Средний проходной балл по инженерным специальностям в МИСиС в 2016 году составил 81, в прошлом году он был 79,4.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

riamo.ru