Самая маленькая в мире антенна отлично справляется со своей функцией

Исследователи разработали самую маленькую в мире телевизионную антенну, не подвергая ее никаким изменениям в плане функциональности. Двойная антенна создана в Автономном университете Эстадо де Морелос, Мексика, и она принимает аналоговое телевидение и цифровые каналы. В то время как ее габариты составляют всего 11 см в длину, 66 мм в толщину, а вес ее всего 12 грамм (с покрытием вес достигает 80 грамм).

Наружная антенна представляет собой компактный прямоугольник, оснащенный рядом маленьких антенн. Эта антенна не требует мачты для крепления, и функционирует она даже при очень низких температурах. Также можно использовать ее как комнатную антенну без каких-либо креплений, и работать она может через распределитель сигналов для подключения к множествам каналов. Для работы не требуется подключение к энергосети.

Как сообщила руководитель проекта, доктор Маргарита Торрес (Margarita Torres), было принято решение создать новую, компактную антенну с применением современных возможностей. Разработка антенны привела к созданию отделившейся компании INNTECVER, которая на данный момент ищет возможности массового производства и выпуска новых антенн.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.1 (7 votes)
Источник(и):

www.gizmonews.ru