Руководители ФИОП и «Транснефти» обсудили совместные проекты

-->

В офисе группы РОСНАНО состоялась рабочая встреча генерального директора Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) Андрея Свинаренко и вице-президента ОАО «АК «Транснефть» Павла Ревель-Муроза.

Стороны обсудили результаты сотрудничества за первое полугодие 2016 года, а также перспективные направления совместной работы в рамках Программы инновационного развития ОАО «АК «Транснефть» на период до 2021 года.

В частности, Андрей Свинаренко и Павел Ревель-Муроз обсудили возможные направления развития сотрудничества в сфере совместных исследований, разработок и внедрения инновационных технических решений с использованием созданной Фондом инфраструктуры, в которую входит 14 нанотехнологических центров и 8 инжиниринговых компаний.

Отмечена положительная динамика по направлению апробации и внедрения на объектах трубопроводного транспорта инновационных решений, а также во взаимодействии по принципу «открытых инноваций».

Фонд активно сотрудничает с ОАО «АК «Транснефть» в сфере применения инновационной, в том числе нанотехнологической продукции на объектах магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов. За годы сотрудничества более 45 нанотехнологических решений прошли экспертизу, по части из них прошла апробация на объектах магистральных трубопроводов, ряд технологий включен в Реестр основных видов продукции ОАО «АК «Транснефть».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО