РОСНАНО планирует к 2020 году привлечь более 150 млрд. рублей внешних инвестиций

-->

РОСНАНО планирует к 2020 году привлечь более 150 млрд. рублей внешних инвестиций, заявила управляющий директор по стратегии компании Любовь Тимофеева в интервью газете «Известия».

«Конкретный объем инвестиций будет зависеть от развития геополитической ситуации – откроются ли западные рынки для российских фондов, что соответственно позволит расширить географию партнерств. На текущий момент можно предположить, что цифра будет как минимум в диапазоне от трети до половины от общего объема привлеченного капитала к концу 2020 года, который планируется на уровне 150 млрд. рублей», – сообщила Любовь Тимофеева.

Приоритетным для компании является Азиатско-Тихоокеанский регион.

«Планируется, что азиатские инвестиции в итоге составят от 1/3 до 1/2 от общего объема средств, планируемых РОСНАНО к привлечению до 2020 года», – пишет газета «Известия».

Любовь Тимофеева напомнила, что ранее глава РОСНАНО Анатолий Чубайс говорил о возможности привлечь не менее $1 млрд от китайских партнеров. «Это вполне реализуемый сценарий. По факту РОСНАНО будет оценивать каждый конкретный фонд и сравнивать его с альтернативными опциями с участием партнеров из иных стран региона», – отметила управляющий директор по стратегии РОСНАНО. При этом, по данным газеты, в рамках создания новых фондов РОСНАНО предлагает азиатским партнерам долю участия в размере не более 50%.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ТАСС