РКС направят на обучение в лучшие профильные вузы России более полусотни талантливых выпускников гимназий, лицеев, физико-математических школ и победителей олимпиад

-->

В рамках ежегодного целевого набора АО «Российские космические системы» (РКС, входит в госкорпорацию «Роскосмос») направит на обучение в лучшие профильные вузы России 54 талантливых выпускников гимназий, лицеев, физико-математических школ и победителей олимпиад. После завершения обучения они пополнят коллектив РКС.

Целевая подготовка специалистов ведется по 13 направлениям, в числе которых инфокоммуникации, радиоэлектронные системы, нанотехнологии и микросистемотехника. Молодые специалисты будут обучаться в семи лучших технических вузах страны: «Московском физико-техническом институте» (МФТИ), «Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана» (МГТУ им. Н. Э. Баумана), «Московском авиационном институте» (МАИ), «Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ», Московском энергетическом институте (МЭИ), «Московском технологическом университете» и «Московском государственном университете геодезии и картографии» (МИИГАиК).

Директор по персоналу РКС Сергей Назаренко: «Высококвалифицированный персонал – основа для развития любой современной высокотехнологичной компании. Привлечение и закрепление специалистов в РКС построено на сочетании материальных и нематериальных стимулов. Профессиональное и личное развитие сотрудника в РКС гарантировано не только конкурентным уровнем заработных плат, но и внедряемой системой непрерывного образования, начальной ступенью которой является целевой набор».

Целевые программы обучения действуют в РКС с 2008 года. За это время ежегодные квоты на количество бюджетных мест в вузах выросли почти в пять раз. В 2017 году планируется расширение программы до 80 человек. Целевое обучение позволяет омолаживать коллектив компании за счет сотрудников с очень высоким базовым уровнем подготовки.

Концепция непрерывного образования предусматривает постоянное повышение квалификации сотрудников. Уже после получения дипломов и начала трудового стажа в РКС молодые специалисты смогут рассчитывать на обучение в магистратуре, аспирантуре и дополнительное образование за счет работодателя, а также стажировки и курсы повышения квалификации. Образовательные мероприятия проводятся как на базе РКС, так и в сотрудничестве с ведущими научными и образовательными учреждениями страны.

Профессиональное развитие сотрудников РКС гармонично дополняется материальной компенсацией. Ее средний размер в компании постоянно повышается и уже сегодня существенно превышает средний размер оплаты труда в Москве, достигая 78,9 тысяч рублей.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

i-mash.ru