Резиденты «Сколково» - в числе высокотехнологических компаний-лидеров

Минэкономразвития РФ утвердил список из 31 компании, которые примут участие в первой волне проекта «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров». Проект имеет приоритетный статус в министерстве.

Заседание Совета проекта прошло под председательством статс-секретаря – заместителя министра экономического развития РФ Олега Фомичева.

В числе компаний, отобранных Советом, оказалось два резидента кластера информационных технологий «Сколково»: «Центр речевых технологий» и «Т8»

Все отобранные команды примут участие в сессиях анализа роста с участием консультантов и менторов. По итогам сессий, а также многоэтапной экспертизы компаний-кандидатов из них будут отобраны пятнадцать. Эти пятнадцать компаний войдут в число участников проекта и получат целевую поддержку и консьерж-сервис по доступу к инструментам развития, предлагаемым государством.

Как сообщается на официальном сайте Минэкономразвития, всего в проекте в этом году примут участие 30 компаний. Следующие 15 планируется выбрать из числа победителей рейтинга «ТехУспех» в 2016 году.

«Наша цель – под каждую выбранную компанию привлечь максимальный объем ресурсов и поддержки», – отметил Олег Фомичев.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

sk.ru