Реактивный ранец JB-10 начнут продавать уже в следующем году

Всегда мечтали летать не только в авиасимуляторах и во сне, но и наяву? Отлично, тогда эта штука создана специально для вас! Дэвид Майман долго тестировал свою разработку, примерялся, улучшал конструкцию, и вот, наконец, всё полностью готово — первый реактивный ранец JB-10!

Бывший пилот Дэвид Майман заручился поддержкой команды инженеров и сделал небольшой летательный ранец, оснащённый двумя реактивными двигателями. Управлять аппаратом довольно просто, для этого конструкцию оснастили двумя контроллерами. Но, подчёркивают разработчики, всем подряд JB-10 покупать не следует. Сначала нужно подучиться летать. Где именно — пока не уточняется.

Создание ранца продолжается более двух лет, но только этой осенью Дэвид решил показать результаты своего труда, выложив в Интернет несколько демонстрационных роликов. Один из них можно посмотреть ниже.

Лететь с помощью ранца можно минут пять-десять, время полёта зависит от веса лётчика. Поднять JB-10 может до 160 килограмм, а его максимальная скорость колеблется в районе 100 километров в час. 2016-11-15-650x366.png

Несмотря на то, что уже всё работает, а сам Дэвид налетал приличное количество часов, ещё есть нюансы, которые команда будет дорабатывать в ближайший год. Продажи планируется начать осенью 2017 года.

main_banner02-650x425.jpg
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.8 (5 votes)
Источник(и):

http://hi-news.ru/…em-godu.html