Проект «Работай в России!» подведет итоги конкурсов WorldSkills и «IT-прорыв»

-->

Награждение победителей Первого открытого корпоративного чемпионата АО «Росэлектроника» по стандартам WorldSkills и Всероссийского конкурса проектов в области IT-технологий «IT-прорыв-2016» состоится в четверг в ходе Слета молодежного актива «Работай в России!», который пройдет 29–30 июня в Московском государственном машиностроительном университете (МАМИ).

Участники Слета молодежного актива «Работай в России!» обсудят практику реализации лучших социальных и профориентационных мероприятий проекта, скоординируют план и концепцию по реализации мероприятий в 2016 году в регионах России.

Ожидается, что в мероприятии примут участие председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, первый вице-президент Союза машиностроителей России, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев, а также представители Министерства образования и науки, Минпромторга, Минтруда РФ, органов региональной власти.

В рамках Слета пройдут панельные дискуссии и круглые столы по актуальным проблемам реализации молодежной политики в сфере развития реального сектора экономики, обучения кадров ведущих работодателей лучшим управленческим и инженерным практикам, организации образования в условиях формирования новых профессий. В частности, руководитель проекта «Работай в России!», заместитель генерального директора АО «Росэлектроника» по стратегическому развитию и реализации госпрограмм, д.э.н. Арсений Брыкин расскажет участникам Слета о корпоративном опыте реализации инновационных проектов и подготовке квалифицированных кадров.

В Первом открытом корпоративном чемпионате по стандартам WorldSkills приняли участие работники 12 предприятий холдингов «Росэлектроника», Объединенной приборостроительной корпорации, КРЭТ (все входят в Госкорпорацию «Ростех») из 8 регионов России, а также Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

Слет пройдет в преддверии VI Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2016», который состоится 8–18 июля в Ижевске.

WorldSkills

Международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Проект «Работай в России!»

С июля 2015 года действует под эгидой Союза машиностроителей. За год в различных мероприятиях проекта приняли участие более 100 тыс. человек из более чем 650 организаций и учреждений 48 регионов России.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

RNN