Продукция компании «НИКОХИМ» включена в список «100 лучших изобретений России» за 2015 год

-->

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) включила собственное изобретение АО «Каустик» (входит в группу компаний «НИКОХИМ») «Наночастицы антипирена гидроксида магния и способ их производства» в список «100 лучших изобретений России» за 2015 год. Гидроксид магния создан специалистами научно-производственного центра волгоградского предприятия, а его производство на промышленной площадке в Волгограде, запущенное в июле прошлого года, остаётся единственным в России.

В течение всего прошлого года авторитетные отраслевые эксперты государственных структур – Роспатента и Федерального института промышленной собственности (ФИПС) – в масштабах всей страны вели работу по выявлению перспективных промышленных новинок в различных сферах. В итоге, в перечень 100 лучших изобретений России было включено собственное изобретение научно-производственного центра (НПЦ) АО «Каустик».

Новое высокотехнологичное производство уже в 2016 году получило сертификаты компании SGS – мирового лидера в сфере экспертизы и сертификации – о соответствии международным стандартам производства гидроксида и оксида магния, которые могут использоваться как пищевые добавки. Кроме пищевой, новая продукция группы «НИКОХИМ» может применяться в качестве огне- и дымоподавляющей добавки для всех типов пластиков, производстве промышленных чистящих и косметических средств, фармацевтике и др. Выпуск гидроксида и оксида магния включён также в утверждённый Министерством промышленности и торговли РФ отраслевой план мероприятий по импортозамещению в отечественной химической индустрии.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

МИАЦ