Присуждены премии правительства в области науки и техники за 2016 год

-->

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении премий Правительства России в области науки и техники за 2016 год. Лауреатами премий в 2016 году стали 74 соискателя из 13 субъектов Федерации. Премии присуждены за работы в области энергетики, разведки, добычи и переработки минеральных ресурсов, химии и новых материалов, металлургии, промышленного производства биопрепаратов, медицины, приборостроения и транспортного машиностроения

Подготовлено Минобрнауки России на основании решения Межведомственного совета по присуждению премий Правительства в области науки и техники.

Постановлением Правительства от 24 октября 2013 года №954 с 1 января 2014 года учреждены ежегодные премии в области науки и техники, в том числе премии за работы в сфере обороны и безопасности, в размере 2 млн рублей каждая.

В 2016 году премий Правительства удостоены работы по энергетике, разведке, добыче и переработке минеральных ресурсов, химии и новым материалам, металлургии, промышленному производству биопрепаратов, медицине, приборостроению и транспортному машиностроению.

Подписанным распоряжением присуждаются премии Правительства 2016 года и присваивается звание «Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники» 74 соискателям. В их числе пять академиков и два члена-корреспондента Российской академии наук, 37 докторов наук и 16 кандидатов наук.

Среди авторов – представители 13 субъектов Федерации, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского края, Республики Татарстан, Воронежской, Волгоградской, Ростовской, Московской, Нижегородской и других областей.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Правительство РФ