Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» заключила контракт с «Филип Моррис Интернэшнл»

-->

Портфельная компания РОСНАНО ООО «РСТ-Инвент» заключила контракт на создание системы контроля и отслеживания сырья на производственных линиях фабрики «Филип Моррис Ижора» в Ленинградской области.

«РСТ-Инвент» разработает, изготовит и внедрит на сборочных линиях заказчика ряд RFID-решений, которые позволят в режиме реального времени контролировать соответствие подаваемых на линию компонентов производимому виду продукции. Система позволит минимизировать вовлеченность человека в производственный процесс, повысит прозрачность и оперативность в управлении производством. Предполагается полная интеграция разрабатываемого программно-аппаратного комплекса с системой управления производственным процессом заказчика, а также производство специальной серии RFID-меток TwinTag с увеличенным объемом памяти чипа.

В настоящий момент идет оснащение опытного участка производства ЗАО «Филип Моррис Ижора» в Ленинградской области. После испытания функциональных узлов предполагается инсталляция системы в масштабе всей фабрики, которая должна завершиться в начале 2017 года.

«Проекты в области промышленной автоматизации представляют для нас особую ценность. Во-первых, внедрение производственного RFID-решения — это гарантия продолжения сотрудничества, как минимум на уровне поставок расходных материалов, RFID-меток. Не говоря уже об обслуживании, модернизации, расширении системы и так далее. Во-вторых, в таких задачах компания может не только ярко проявить накопленный научно-технический и производственный потенциал, но и качественно мотивирована на развитие и совершенствование своих компетенций, иногда в совершенно нестандартных для RFID-рынка областях. Например, для выполнения требований ЗАО „Филип Моррис Ижора” наши инженеры изучают магнитные материалы и сплавы», — отмечает генеральный директор ООО «РСТ-Инвент» Александр Гребенник.

«Нам вдвойне приятно, что в результате многоступенчатой конкурсной процедуры, которая длилась три месяца, крупная международная компания остановила выбор на российском поставщике RFID-решений — ООО „РСТ-Инвент”», — считает инвестиционный директор ООО «УК «РОСНАНО» Вероника Фидлер.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

РОСНАНО