Первый корпус медицинского кластера в Сколково введут в 2017 году

-->

Создание международного медицинского кластера в Сколково вызывает живой интерес у инвесторов. Об этом 10 августа сообщил официальный портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина

«Фактически любая страна мира может «зайти» туда и оказывать медицинские услуги высокого класса по своим передовым технологиям, и все это на единой территории», – рассказал Марат Хуснуллин.

Он отметил, что в настоящее время многие люди за получением качественных медицинских услуг едут за рубеж, но после появления такого кластера в Москву приедут ведущие специалисты-медики из Германии, Израиля и других стран.

«Они построят здесь свои клиники, и никому никуда ехать не надо – все можно будет получить в одном месте, причем самые высококачественные медицинские услуги. Это по-настоящему прорывной проект», – добавил Марат Хуснуллин.

Заместитель мэра Москвы подчеркнул, что кластер уже строится, а в 2017 году первый корпус уже будет введен в эксплуатацию.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

Информационный центр Правительства Москвы