Объявлены победители крупнейшего чемпионата по рабочим специальностям «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016

-->

В Крокус-Экспо состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016. В соревнованиях приняли участие 849 участников из 64 регионов Российской Федерации в 99 компетенциях. Победители смогут представить Россию на двух международных турнирах: чемпионате Европы EuroSkills, который пройдет 1–3 декабря 2016 года и WorldSkills Abu Dhabi 2017, мировом чемпионате профессионализма, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах с 14–17 октября 2017 года

«Сегодня мы закрываем одну из страниц нашей истории. Мы стали частью невероятного праздника профессионального мастерства, но не должны останавливаться на достигнутом. В 2016 году движение WorldSkills Russia охватит все регионы России. Это значит, что в каждом уголке нашей страны будут проходить чемпионаты профессионалов, определяющие лучших в самых передовых и востребованных профессиях. Главная задача – не только изменить существующую систему профессиональной подготовки, но задать новый вектор развития отечественной промышленности и производства. К 2019 году мы должны создать команду, которая обеспечит нам максимальное количество золотых медалей на WorldSkills Kazan 2019», – сказал Роберт Уразов, генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» в ходе церемонии награждения.

По общему количеству медальных очков первое место заняла Москва – 127, второе место – Московская область – 90 и на третьем месте – Республика Татарстан – 80. Медали на сцене победителям вручил министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов. Список победителей доступен в разделе «Итоги».

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 стал самым масштабным соревнованием профессионального мастерства за всю историю движения WorldSkills Russia: по количеству участников, представленных экспертов и заявленных компетенций. Напомним, Национальный финал 2017 года пройдет в Краснодарском крае, а в 2018 году всероссийский чемпионат рабочих кадров примет Казань.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Ворлдскиллс Россия