Объявлен конкурс на проведение прикладных научных исследований по приоритетным направлениям

-->

Минобрнауки России объявило новый конкурс проектов по мероприятию 1.3 «Проведение прикладных научных исследований и разработок, направленных на создание продукции и технологий» в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы», сообщает портал «Экспир».

Заявки на участие в открытом конкурсе «Отбор проектов, направленных на проведение прикладных научных исследований и экспериментальных разработок по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации» принимаются с 20 июля по 22 августа 2016 года. Шифр лота: 2016–14–579–0009.

Организатор конкурса вправе заключить соглашение с несколькими участниками конкурса по следующим приоритетным направлениям, но не более указанного количества:

  • науки о жизни – не более 25;
  • информационно-телекоммуникационные системы – не более 16;
  • индустрия наносистем – не более 25;
  • рациональное природопользование – не более 16;
  • энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика – не более 25;
  • транспортные и космические системы – не более 16.

Участником закупки может быть любое юридическое лицо, в том числе государственное (муниципальное) учреждение (за исключением казенных).

Претенденты на субсидию не должны находиться в стадии ликвидации юридического лица, иметь приостановление деятельности, а также недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты разного уровня Российской Федерации.

Предельный размер субсидии по одному соглашению составит не более 31 млн рублей.

Работы по контракту должны завершиться не позднее 31 декабря 2018 года.

Объявление о проведении конкурса опубликовано по ссылке.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2 (1 vote)
Источник(и):

Наука и технологии РФ