Обнародованы итоги ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015-2016 годы»

-->

Обучение в рамках ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015–2016 годы» в 2015 году прошли более 4000 человек, сообщила директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки РФ Наталия Золотарёва.

В программе приняли участие 66 образовательных организаций, реализовано 195 программ повышения квалификации, из них 10 программ рассчитаны на специалистов среднего звена. заказчиками программ явилось свыше 435 предприятий реального сектора экономики. Всего обучено 4151 чел., из них 963 чел. прошли стажировки на предприятиях и в инжиниринговых центрах России и 530 чел. прошли стажировки за рубежом. В обучении приняли участие 251 магистрант, 90 аспирантов. 24 преподавателя приняли участие в российских стажировках и 50 — за рубежом.

В вузах и на предприятиях положительно оценивают результаты программы. Так, по словам начальника управления персоналом филиала ПАО «Компания "Сухой» Александра Иконникова (Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова 40 из 75 выпускников программы на предприятии выросли в должности и в профессиональном плане, что установлено по результатам аттестации.

«Программа помогла снять остроту проблемы недостатка кадров в машиностроении», – уточнила проректор по постдипломному образованию Станкина Юлия Еленева.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Наука и технологии РФ