Новое открытие Виктора Петрика - смертельные эксперименты с графенами спасут миллионы человеческих жизней.

В Военно – медицинской академии им. С.М. Кирова в России и в BioBoston Contrakt Laboratories США проведены исследования свойств графенов для применения в качестве энтеросорбента. Работы проводились по поручению Транснациональной корпорации «Кирсан – Петрик «Лаборатория будущего».

Исследования велись на животных в условиях острой и быстро нарастающей почечной недостаточности. Состояние почечной недостаточности вызывали путем хирургического удаления у животных обеих почек.

Все хирургические манипуляции были выполнены у крыс, находившихся в состоянии эфирного наркоза с учётом норм «Европейской конвенции о защите позвоночных животных, используемых для экспериментов или в иных научных целях» [Страсбург, 18.03.1986 г.].

Показано, что на фоне нарастающей уремической интоксикации пероральное введение графеновой субстанции увеличивает выживаемость крыс в 2 раза, по сравнению с контрольной группой животных, которым не вводили субстанцию.

image.pngВыживаемость крыс содержащихся на стандартном рационе (нижняя линия) и при введении графеновой субстанции (верхняя линия).

Таким образом графены могут стать основой для создания доступного корректора уремических интоксикаций возникающих при почечной недостаточности, сахарном диабете и других заболеваниях.


Справочная информация

В. Петрик впервые открыл явление стабильного состояния графена вне кристаллической решетки графита еще в 1996 году. Открытие зарегистрировано Международной ассоциацией авторов научных открытий в 2001 году, Диплом №163.

В 1998 году В. Петрик впервые в мире создал промышленное производство графенов методом холодной деструкции графита. Патенты зарегистрированы в 43 странах мира, в том числе и в США: US №7,842,271 B2 от 2004 года.

Впервые графены произведенные В. Петриком наблюдались методом электронной спектроскопии в институте Криминалистики ФСБ России и в Институте спектроскопии РАН в 1997 году, а позднее в University of California, Davis, University of California, Irvine. http://www.vpetrik.com/…a_engrus.pdf

Начиная с 1997 года В. Петрик приступил к системным исследованиям графенов для применения в медицине.

Так в 1999 году в Российском кардиологическом центре РФ были получены уникальные результаты при очистке с помощью графенов плазмы крови.

В 2000 году в ФГУП «Институт экспериментальной медицины» и в НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе были проведены исследования заживляющего воздействия графенов при ожоговых и гнойных ранах.

См. также:

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2.7 (26 votes)
Источник(и):

Транснациональная корпорация «Кирсан – Петрик «Лаборатория будущего».

reuters.com