Начат прием заявок на премию «Зеленый Чип» — за лучшие энергоэффективные решения в электронике

-->

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 апреля

Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) совместно с оргкомитетом выставки «Новая электроника-2016» начали прием заявок на премию «Зеленый Чип», которая присуждается за лучшие энергоэффективные решения в микроэлектронике.

К участию приглашаются команды и отдельные разработчики, которые конструируют электронные устройства с пониженным энергопотреблением, с питанием от солнечного излучения, а также за счет энергии радиоволнового «шума». Рассматриваются проекты в области гибкой и печатаемой электроники, электроники на базе биологических субстратов, новые экономичные варианты радиочастотных меток и «умных» линз.

Жюри, в состав которого вошли представители ФИОП, нанотехнологических центров и передовых микроэлектронных компаний, будут оценивать научную и техническую новизну проектов, их техническая реализуемость, глубина проработки, востребованность в промышленности.

В этом году конкурс пройдет в два этапа. Первый этап — заочный, жюри будет выбирать полуфиналистов конкурса, анализируя заявки. Второй этап — очный финал, где конкурсанты будут выступать и защищать свой проект перед членами жюри.

Победители конкурса получат приглашение в один из наноцентров ФИОП, где они смогут собрать свой стартап и получить от 5 млн рублей инвестиций. Имена победителей будут объявлены 13 апреля на выставке «Новая электроника», там же состоится церемония награждения.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО